На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Магия для всех

26 подписчиков

Свежие комментарии

Вербное воскресенье 9 апреля. Обережная сила освящённой вербы: заговоры на здоровье, защиту от бед и несчастий

Вербное воскресенье

Вербное воскресенье в 2023 году — 9 апреля. Символ — веточки вербы, которые освящают по правилам в субботу на ночном богослужении, на практике чаще на утренней в воскресенье.

Скажу так, что у славян верба почиталась задолго до прихода православия. Она символизировала здоровье, жизненную силу, быстрый рост, плодородие, а главное свойство — способность «принимать» болезни. Обрядов с вербой было много.

И в наше время считается, что освящённые ветки вербы имеют большую силу, и это имеет все основания. Так что напоминаю простейшие обряды на Вербное воскресенье — советую сделать обязательно.

В идеале наломайте букет веток вербы в субботу, нет возможности — купите. Освятите его опять же в идеале на ночном богослужении, нет возможности — в воскресенье.

Дома обязательно легонько отхлестайте этими веточками всех домочадцев, а также домашних животных. При этом приговаривайте:

«Пришла верба из-за моря, принесла верба здоровья. Верба хлест, бей до слёз! Еще на здоровье, до красненького яичка! Верба бьёт, не я бью. За тыждень Великдень. Будь богатый, як земля, и здоровы, як вода!»

Более простой вариант заговора:

«Верба хлёст, бей до слёз! Не я бью — верба бьёт, будь здоров (здорова), как верба!» 

Мне больше нравится первый.

Раньше ещё глотали верные почки, чтобы прогнать болезни и предотвратить разные хвори.

Затем освящённую вербу положите возле икон, можно поставить в вазу или положить на подоконник. Пока она будет в доме, это будет оберегом от проблем, бед, несчастий. Советую прошлогоднюю вербу не выбрасывать, а хранить дальше, таким образом вы можете сделать мощный оберег для дома и семьи.

Если вы хотите всё же избавиться от старой вербы, то ни в коем случае не выбрасывайте её, а сожгите, пустите по воде или закопайте в землю со словами:

«Верба-вербушка, забери бедушки».

С праздником и всех благ вам! А в следующей статье дам обряды на Чистый Четверг.

Если случилась ситуация, с которой справиться сложно, обращайтесь. Сейчас Пасхальные праздники, Вербное воскресенье, Чистый Четверг,  Сплошная Седмица, когда очень хорошо решать абсолютно любые проблемы. Подробнее на странице «Магическая помощь»  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх