На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Магия для всех

26 подписчиков

Свежие комментарии

Почему так важно Прощёное воскресенье для каждого

Прощеное воскресенье

26 февраля — Прощёное воскресенье. Давайте поговорим про прощение, но не с точки зрения христианских традиций, а глобально — как крайне полезное действие для своей энергетики и жизни в целом.

Мы обижаем и нас обижают — это нормально, это жизнь. Но подсаживаясь на обиду и злость, питая её своими ресурсами, вы истощаетесь. Постоянно думая об обидчике, лишаетесь энергии, разрушаете её. Тоже самое касается и мучений совести, если вы сами кого то обидели.

Прощение же делает вас свободными от негатива и разрушений: когда вы прощаете или просите прощения, вы отпускаете эмоциональный груз, негативные моменты в отношениях, переживания и стрессы.

Польза Прощёного воскресенья. Прощение — крайне разумная вещь по отношению прежде всего к себе и своей жизни. Понятно, что прощать и просить прощения надо не раз в году, а по мере необходимости. Но Прощёное воскресенье — хороший повод задуматься об этом и начать делать.

У кого просить прощения. Просить прощения нужно, в первую очередь, у тех, кого вы действительно чем-то обидели. Просить прощения у всех и за всё, конечно, можно, но зачем?

Как просить прощения. Просить прощения формально, заученной фразой «Бог простит, я прощаю. Прости и ты меня» — бессмысленно абсолютно. Тем более рассылать всем подряд одинаковые открытки со словами прощения. Пользы никакой не будет. Нужен индивидуальный подход — лично напишите, позвоните, скажите.

Как прощать. Если вы искренне простили человека, так и скажите: «Бог простит и я прощаю». Если же простить нет сил по какой-либо причине, скажите: «Бог простит» — пусть высшие силы решают, наказывать или нет вашего обидчика. 

И ничего здесь нет страшного — мы все несовершенные люди, поэтому ждать от себя что «сейчас я всех прощу» не стоит. И даже с точки зрения христианства в некоторой степени такой подход — гордыня. Не можете простить прямо сейчас, подумайте ещё, со временем решение должно прийти.

Какими словами просить прощения и прощать. Чётких канонических слов нет. Можно по-разному, главное искренне и со смыслом.

Всех благ вам!

Если вам нужна помощь в сложной жизненной ситуации — обращайтесь. Подробнее на странице «Магическая помощь».https://marianna.moscow/diagnostika-konsultaciya/ 

 

Картина дня

наверх