На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Магия для всех

26 подписчиков

Свежие комментарии

Хлеб и соль для счастья в доме. Заговоры и ритуалы

Хлеб и соль есть в каждом доме, поэтому я хочу рассказать о них с магической точки зрения. А также какие заговоры и ритуалы можно сделать с хлебом и солью, чтобы привлечь добро в свою жизнь.

Что символизирует хлеб и соль. Сочетание хлеба и соли имеет глубокое значение. Хлеб — это богатство и благополучие, а соль — защита от нечисти, дурного глаза и злых помыслов. Не зря существует множество обрядов с хлебом и солью — на благополучие в доме, на мир в семье, на защиту от зла, на добрую дорогу. Некоторыми ритуалами я поделюсь с вами.

Хлеб и соль на счастье и благополучие в доме

Если у вас в семье участились ссоры, или вы просто хотите сделать атмосферу в семье более тёплой, сделайте этот простой ритуал.

Выставьте свежий каравай и солонку в центр дома. Обычно, это стол в гостиной или в кухне.

Перед тем, как ставить хлеб и соль, скажите заговор:
«Хлеб да соль к теплу и всякому добру. От злых сил спасение, для здоровья и исцеления».

Пусть хлеб стоит на столе 3 дня. Лучше, если хлеб вы испечёте сами, но можно и покупной.

Проводите этот ритуал раз в полгода или раз в год.

Хлеб и соль при новоселье на хорошую жизнь

Если переходите жить в новый дом, обязательно несите с собой хлеб и соль. Сразу же поставьте их в красный угол вместе с иконами, и тогда жизнь в новом доме будет благополучной.

Красный угол — это восточный или юго-восточный угол дома или квартиры, наиболее видный. Если планировка дома не позволяет этого сделать, подберите угол или стену, которые расположены наиболее близко к востоку.

Хлеб и соль при приёме гостей от нечисти

Когда вы встречаете гостей хлебом и солью, вы этим не только желаете им богатства, но и отгоняете нечистых духов и защищаете свой дом от дурного глаза.

Наши предки, предлагая гостям хлеб-соль, проверяли гостей — живые они люди или морок насланный. Также если гость отказывался от хлеба и соли, его в дом не пускали — боялись нечисти и злых умыслов.

Хлеб и соль — оберег в дорогу

Выходя из дома в дальнюю дорогу, возьмите с собой ломоть хлеба и соль. При этом прочитайте заговор:
«Злому-лихому соли в глаз, доброму человеку хлеба в рот».

Это защитит вас от всякой напасти.

Если в вашей жизни сложилась сложная ситуация и вы чувствуете, что сами справиться не можете, обращайтесь — +7 926 941-10-02 (телефон, вайбер, вотсап).

«Диагностика и консультация мага»

«Магическая помощь в сложных жизненных ситуациях»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх