На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Магия для всех

26 подписчиков

Свежие комментарии

Кто ваш святой небесный покровитель? Обряд-молитва о помощи в день ваших именин

Татьянин день

Скоро 25 января, Татьянин день — именины Татьян. И я решила поговорить с вами о святых покровителях, о ваших именинах и как просить святого о помощи.

Именины — это день памяти святого, чьё имя было дано вам при крещении (имя — именины). Например, 25 января — именины Татьян. 

Как правильно определить своего небесного святого покровителя и день именин. Одно и то же имя могут носить несколько святых, а у одного и того же святого может быть несколько дней памяти. Поэтому зайдите в церковный календарь (в интернете есть) и найдите день памяти святого с вашим именем, самый близкий после дня вашего рождения. Именно этот святой будет вашим покровителем, а день — именинами.

Будьте внимательны, потому что бывает, что по той или иной причине (например, имени нет в святцах) в документах и жизни у человека одно имя, а крестили другим. У моей хорошей приятельницы имя Олеся, а вот крестили её Ольгой. 

С момента крещения вы приобретаете неразрывную связь со своим святым покровителем. На всю жизнь. Святой помогает доносить к Богу ваши молитвы и просьбы. Поэтому считается, что через покровителя человек будет быстрее услышан. Также небесный заступник оберегает от бед, помогает в болезнях и сложных обстоятельствах.

Обряд и молитва о помощи своему святому. Просить можно не только в именины, но и в любой день. На день именин — день силы — можете попросить самое-самое) 

Итак, купите икону вашего святого покровителя, если у вас её нет. Если у вас редкое имя и не можете найти икону, то купите икону Всех святых, на которой символически изображены все святые. 

Зажгите перед иконой церковную восковую свечу (обязательно!). Прочитайте Отче наш три раза, а затем молитву:

«Моли Бога о мне, святой угодниче Божий (имя), яко аз усердно к тебе прибегаю, скорому помощнику и молитвеннику о душе моей».

Дальше говорите просьбу. Свеча лучше пусть догорит.

Чтобы святой покровитель вас лучше слышал. Вспоминайте о вашем святом не только в день именин. Чтобы наработать связь, в идеале, молиться ему нужно каждый день. 

Для информации:
— если человека назвали в честь архангела (Михаил, Гавриил), то его именины 21 ноября
— если не знаете, каким именем вас крестили, то это можно узнать в книге регистрации крещений в том храме, где вас крестили

Всех благ вам!

Если возникла сложная жизненная ситуация и нужна помощь — обращайтесь! Подробнее на странице «Магическая помощь» 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх