На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Магия для всех

26 подписчиков

Свежие комментарии

Денежная Масленица — ритуалы на деньги и достаток

Обряды на деньги на Маслениц

А вы знаете, что один из главных смыслов обрядов на Масленицу — это «стимуляция» плодородия? Именно в это время земля воскресает после зимы, сбрасывает с себя снега, и чтобы летом и осенью она дала хороший урожай, необходимо наполнить её силами. А где хороший урожай, там достаток и богатство.

Конечно, в наше время обряды на плодородие земли не столь актуальны для большинства. Но тем не менее Масленая неделя наполнена той самой невероятной силой и энергией, которая способствует магическим ритуалам на привлечение достатка, денег, удачи, богатства.

Поэтому — привлекайте удачу и деньги, приманивайте новую денежную работу, делайте ритуалы на карьерное продвижение и рост. Масленица вам поможет)

Делюсь денежными ритуалами на Масленицу.

Ритуал с блинами и монетами на привлечение денег

Проводить этот ритуал можно в любой день Масленой недели. В 2019 году это с 4 по 10 марта, в 2020 году — с 24 февраля по 1 марта, в 2021 г. — с 8 по 14 марта.

Чтобы провести ритуал, пригласите гостей на блины. За сутки до их прихода начните подготовку к обряду.

1. Возьмите столько монет, сколько гостей к вам придёт. Монеты должны быть «бывшими в употреблении», то есть не новыми, например, полученные со сдачей в магазине.

2. Положите эти монеты на сутки в соль, чтобы очистить их от негативной энергетики.

3. Через сутки достаньте монеты из соли, положите их на тарелку, на которую будете класть блины для гостей. Монеты накройте фольгой.

4. Сверху на монеты и фольгу положите 1-й блин и скажите:
«Матушка-копейка, позови гостей в дом».

После этого назовите сумму денег, которая вам нужна.

5. Когда будете гостей встречать, говорите слова заговора:
«Заходите, гости дорогие, рубли-червонцы! Будьте как дома, живите долго!»

6. Когда гости будут садиться за стол, говорите слова:
«Матушка-копейка, принимай гостей»

7. Когда будете провожать гостей, раздайте эти копейки со словами:
«Гости дорогие, возвращайтесь обратно скорей!»

В этом обряде монеты под блинами привлекают в дом «гостей» — более крупные купюры. В роли «денежных» гостей выступают гости настоящие, поэтому важно, чтобы гостей было не очень мало, и ушли они сытые и довольные.

Ритуал на достаток с платками

Если по каким-либо причинам провести ритуал с монетами не удаётся, предлагаю обряд с платками.

Дарите в Масленую неделю родным, друзьям знакомым платки. Это могут быть как традиционные платки, так и шали, носовые платки. Чем больше платков удастся подарить, тем удачнее и богаче будет год до следующей Масленицы.

Платки нужно дарить со словами:
«Прими с добром».

Суть данного ритуала состоит в том, что платок в нашей культуре — вещь сакральная. Их использовали и как сумку, и как кошелёк, и часто в платках хранили накопления.

Кстати, данный ритуал идёт на пользу и дарящему, и одаряемому.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх