На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Магия для всех

26 подписчиков

Свежие комментарии

Вселенские бабьи именины 30 сентября — день Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Старинные обряды для женщин

Вера, Надежда, любовь 30 сентября

День Веры, Надежды, Любови отмечают 30 сентября. Ещё этот день называют Вселенские бабьи именины, Бабий праздник, Девичий праздник.

По традиции день этот все женщины и девушки должны начинать с плача и причитаний — чем громче, тем лучше. Плакать полагалось всем, даже тем, кому жаловаться не на что. Если у самой женщины всё хорошо, можно поплакать о родных и близких или вспомнить прошлое. 

Даже девушки, у которых была взаимная любовь и дело близилось к свадьбе, обязательно причитали, чтобы любви суженого «не был конца веку», чтобы она «в огне не горела, в воде не тонула».

Считается, если в этот день 30 сентября оплакать свою судьбу и долю своих близких, семьи, то в течение года не случится ничего плохого. То есть причитания и плач — это энергетический оберег от бед и несчастий.

Также в день Веры, Надежды, Любови  замужние женщины проводили обряд на благополучие и покой в доме. Для этого шли в церковь и покупали там три свечи. Две из них ставили перед образами в храме (Христа или Богородицы), одну свечу несли домой. 

Вечером клали в центр стола круглый хлеб, вставляли в него эту свечу, зажигали и 40 раз начитывали слова, что бы они хотели на следующий год — чтобы плохое ушло, покой и благополучие было. После начитки свечу тушили, а уже утром следующего дня кормили этим хлебом всех членов семьи, но чужим, соседям, друзьям ни в коем случае его не давали! И нельзя выбрасывать крошки от этого хлеба.

С праздником и всех благ вам!

Если есть потребность решить сложные жизненные ситуации — обращайтесь. Подробнее на странице «Магическая помощь»  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх